Официальный сайт Преображенского храма города Рязани (с.Канищево)

Объявления

Расписание богослужений в Преображенском храме с 25 по 31 марта...

24/03/2024, 13:28
raspisanie-bogosluzhenij-v-preobrazhenskom-khrame-s-1-po-14-yanvarya-2020-godaРасписание богослужений в Преображенском храме с 25 по 31 марта...

Гости из поисково-спасательного отряда ЛизаАлерт

10/12/2023, 13:16
gosti-iz-poiskovo-spasatelnogo-otryada-lizaalert     3 декабря воспитанники воскресной школы Преображенского храма принимали гостей из...

Паломническая поездка Воскресной школы в Пронск

17/11/2023, 12:47
palomnicheskaya-poezdka-voskresnoj-shkoly-v-pronsk     Паломническая поездка Воскресной школы в Спасо-Преображенский Пронский мужской монастырь. Встреча...

Занятия для взрослых

10/01/2019, 14:56
trebuyutsya-pevchie  Каждое воскресенье после поздней Божественной Литургии в Преображенском храме...

Молебены Николаю Чудотворцу и Пресвятой Богородице

10/04/2018, 12:33
ob-yavlenie-o-sovershenii-molebna-svyatitelyu-nikolayu-chudotvortsu Дорогие братья и сестры! В нашем храме совершаются молебены с чтением...

Помощь храму

Календарь

Архив публикаций

<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Статистика

Безопасность на дорогах - ради безопасности жизни

Безопасность на дорогах - ради безопасности жизни

   Сегодня мы публикуем текст выступления инспектора по пропаганде ОБ ДПС, капитана полиции Тюриной Александры Владимировны, участника работы секции Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями региональных Рождественских чтений 2016 года Рязанской епархии.

 БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ - РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ

   Во всем мире каждые сутки жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся около 3 тысячи человек

 Каждый год в результате автомобильных аварий погибают более 1 млн. 250 тысяч человек, около 50 млн. получают травмы. Дорожно-транспортный травматизм является одной из основных причин смертности среди детей и молодежи в возрасте от 15 до 29 лет.

  В Рязанской области за последние 10 лет погибли 3615 человек. В этом году мы уже потеряли 217 человек, в том числе 13 детей, младшему из которых было всего 6 месяцев.

 В условиях постоянного увеличения транспортного парка и, как следствие, усложнения дорожной ситуации возрастает роль общества в формировании законопослушного поведения на дороге. В помощь сотрудникам в настоящий момент работают камеры фото- и видео-фиксации, строятся современные развязки, установлены дорожные ограждения. Однако только технического оснащения не достаточно, чтобы изменить ситуацию бескультурья, правового нигилизма, необходимо изменить сознание людей.

В последнее время в Рязанской области, как и во всей России, мы видим примеры активной самоорганизации людей в сфере безопасности дорожного движения. Государственная автоинспекция реализует многие варианты взаимодействия с гражданским обществом. 

С начала этого года в ГИБДД Рязанской области поступило около 400 обращений о фактах выявленных гражданами нарушений, возбуждено 203 дела об административном правонарушении.

В сети интернет выкладываются ролики с нарушениями, сотрудники пропаганды изучают эти ролики, по большей части которых возбуждаются административные дела.

В Рязани созданы волонтерские отряды: «Движение БЕЗопасности», школьный отряд, отряд на база Автотранспортного техникума.

Весной этого года большая работа проводилась с общественниками и префектурой каждого района по воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

В городе Рязани мы возрождаем ЮИДовское движение (Отряд юных инспекторов движения), второй год у нас проходит городской конкурс ЮИД – это здорово! ЮИДовскому движению более 50 лет, но в Рязанской области оно не так активно, как хотелось бы.

20 ноября во всем мире отмечался день памяти жертв ДТП. У здания ГИБДД состоялся митинг в память о погибших, на котором участвовали школьники, студенты, волонтеры, общественные организации. Цель – объединить все силы в борьбе с дорожным беспределом и остановить "войну" на дорогах.

В школах на педагогов ложится большая ответственность - доступно разъяснить ребенку Правила дорожного движения, которые написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Важно не только организовать передачу знаний, но, в первую очередь, выработать навык грамотного поведения. Это можно делать проводя экскурсии, работая на автоплощадках.

Жизнь - это бесценный дар, который дается человеку однажды и навсегда.  Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!

Презентация  смотреть